07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вырос спрос на вакансии со стажировкой

На федеральном рынке труда наблюдается тенденция роста вакансий со стажировкой. За период июль – сентябрь 2020 года количество таких вакантных мест в компаниях заметно увеличилось. К такому выводу пришли аналитики рекрутингового агентства HeadHunter Северо-Запад.

 

Так, по данным агентства, больше всего вакансий со стажировками было размещено в Москве (24%), Петербурге (9%) и Московской области (6%).

В Петербурге активность работодателей показала рост в 15%, а зарплаты в черте города выросли с 35 000 до 40 000 рублей.

 

Активнее всего работодатели ищут стажеров и ассистентов в отраслях розничной торговли, информационных технологий и интернета. Также в список вошли услуги для бизнеса, строительства и недвижимости, товаров народного потребления, медицины и фармацевтики.

Как ранее выяснила «Мойка78», куда могут временно пойти работать работники кафе и ресторанов, которые закрылись из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.