02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За правонарушение на футбольном матче Петроградский райсуд оштрафовал сотрудника СМИ

В Петербурге привлекли к административной ответственности внештатного сотрудника СМИ, который пытался обманом попасть на закрытые территории «Газпром Арены» во время матча «Зенит» — «Спартак».

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Петроградский районный суд установил, что 19 июля 2020 года в 17:55 Михаил Мастюков, воспользовавшись аккредитацией ведущего инженера ПТС, выданной на имя Чудаковой, проник на территорию стадиона «Газпром Арена», где проходил футбольный матч. Данное удостоверение позволяет находиться в зоне ПТС, пресс-центре Микс-Зона, комментаторских позициях, трибунах, футбольном поле, доступ в которые ограничен организатором официального спортивного соревнования.

Малюков признал полностью свою вину в судебном заседании. Он объяснил своё поведение тем, что было сложно попасть на матч из-за ограничительных мероприятий, поэтому он осуществил попытку воспользоваться чужой аккредитацией. После этого он был задержан.

Суд назначил Малюкову административный штраф в размере 3 000 рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что за убийство «подшофе» Красносельский райсуд отправил женщину в колонию на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.