02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Частные театры Петербурга просубсидируют на 760 млн рублей

Частные театры и культпроекты некоммерческих организаций в Петербурге получат субсидии на общую сумму 760 млн рублей. Об этом заявил городской глава Александр Беглов.

Петербургские власти намерены помочь бюджетными средствами 23 негосударственным театрам и 26 культурным проектам к открытию нового театрального сезона.

По словам Беглова, в период пандемии больше всех частные творческие организации, поэтому власти обязаны им помочь, выделив средства на продолжение проектов, новые постановки, проведение фестивалей.

В список субсидированных культурных организаций Петербурга вошли: «Кукольный формат (КУКФО)», театр «Лицедеи», Karlsson Haus, театральная лаборатория Яны Туминой, Инженерный театр АХЕ, Комик-трест, театр «Странствующие куклы господина Пэжо», театр «Остров» и другие.

Как ранее писала «Мойка78», петербургские театры начали продажу билетов, пока в кино составляют расписания сеансов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.