05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава NASA рассказал, чего ждать от обнаружения жизни на Венере

Обнаружение фосфина в атмосфере Венеры может стать главным событием за всё время поисков внеземной жизни. Об этом в своём Twitter заявил глава NASA Джим Брайденстайн.

Фосфин — это ядовитый газ. На Земле его производят анаэробные микроорганизмы, которые требуют наличие кислорода. Таким образом, фосфин в атмосферах экзопланет может указывать на существование жизни.

По словам Джима Брайденстайна, теперь Венере нужно уделять первостепенное внимание. 

NASA уже находила пригодную для жизни планету. Она является идентичной по параметрам Земле и располагается в «обитаемой зоне» около своей звезды.

Ранее «Мойка78» писала, что вторую по величине планету Солнечной системы можно было увидеть невооруженным глазом рядом с лунным серпом на небе Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.