03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В театрах и цирках теперь можно сидеть рядом. В кино придется хранить целомудренную дистанцию

Театрам и циркам в Санкт-Петербурге Роспотребнадзор разрешил продавать билеты без учета шахматной рассадки. При этом кинотеатры вниманием почему-то обделили.

Напомним, о новых послаблениях рассказали в комитете по культуре. Теперь посетители смогут сидеть рядом, а сами учреждения заполнять зал на 100%. Ограничения будут работать лишь для залов, в которых больше 4 тысяч посадочных мест.

Однако послабления по каким-то причинам не коснулись кинотеатров — вне зависимости от их размеров. Так, и сейчас приобрести билеты на киносеансы можно только на места с учетом социальной дистанции — то есть через одно.

Интересно, что в самих кинозалах никто не выделяет и не огораживает недоступные для покупки места. Более того, в кинотеатрах признавались, что никак не могут повлиять на тех, кто все-таки пересядет без спроса и будет сидеть рядом.

Несмотря на это, остается загадкой, почему Роспотребнадзор решил не облегчать жизнь кинозалам — тем более что от пандемии коронавируса они пострадали не меньше других культурных учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.