25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы назвали причины, по которым город начал деградировать

Порядка 20% опрошенных Центром социального проектирования «Платформа» петербуржцев считают, что город деградирует. Проблемы находят практически во всём: от уплотненной застройки до нехватки мест для досуга.

Градостроительную ситуацию и мнение населения изучили центр «Платформа» и университет ИТМО. В опросе приняли участие свыше 1,2 тыс. человек. Основная цель — понять потребности петербуржцев и определить стратегию развития.

Ключевыми проблемами респонденты посчитали проблемы транспорта, быстрого разрастания города новыми районами,  слаборазвитую инфраструктуру и дефицит зелёных зон. Порядка 20% опрошенных петербуржцев были категоричны, заявив, что по этим показателям город деградирует. 

Большинство респондентов отмечали, что видят в Петербурге только город-музей, родину русской литературы и «окно в Европу». В последнюю очередь вспоминали про промышленный и экономический потенциалы.

Относительно перемен в центре города петербуржцы были более терпимы. 67% считают, что ему не нужны обновления, 31% предложил добавить современные элементы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что информация о застройке заказника «Озеро Щучье» в Курортном районе Петербурга не подтвердилась. Появившиеся  в СМИ сообщения опроверг Смольный.

Судьба 39 земельных участков уже решена. Дополнительных площадей под застройку пообещали не выделять.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.