18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У поселка Солнечное сбили лося

В Курортном районе Петербурга на шоссе в сторону Зеленогорска сбили лося. Водитель после ДТП уехал.

Как сообщают пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК», сохатого сбили в среду, 16 сентября, на Зеленогорском шоссе. Труп животного нашли лежащим на обочине после поселка Солнечное, в сторону Зеленогорска.

Водитель после ДТП скрылся. И зря: ведь за сбитого лося полагается заплатить штраф в ГИБДД и Минприроды. Если авария произошла в зоне действия знака «Дикие животные», то водитель заплатит в ГИБДД 500 рублей. А если водитель при этом скрылся с места аварии, то ему грозит лишение прав. В определенных случаях водитель может стать фигурантом уголовного дела.

Штраф Минприроды значительно больше: в этом году за сбитого сохатого возьмут 80 тыс. рублей, за беременную лосиху — 120 тыс. рублей. Добавим, что действие полиса ОСАГО не распространяется на аварии с участием диких животных.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что вместе с лосями на дороги Ленобласти выбежали лисы-сладкоежки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.