09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильму» представили нового гендиректора

Коллективу студии «Ленфильм» представили нового генерального директора Федора Щербакова, сообщили на киностудии 16 сентября.

Глава совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук, представляя нового гендиректора, поблагодарил Минкультутры и Минфин Росии, а также бывших руководителей студии — Эдуарда Пичугина и Инессу Юрченко, которые проделали большую работу.

Так, Пичугин держал студию «на плаву» 8 лет, а Юрченко исполняла обязанности директора студии в период финансового кризиса, усугубленного карантином.

Сам Щербаков заявил, что студия начнет выплачивать кредит, сейчас стоит цель на финансовое оздоровление «Ленфильма». Однако при этом он останется государственной студией, никакой приватизации не планируется.

Ранее «Мойка78» писала о том, что известно о новом главе «Ленфильма» Федоре Щербакове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.