07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «минёр метро от скуки» получил 3 года колонии

Московский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении хулигана, который дал ложное сообщение об организации взрыва на станции метро «Московская».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 4 декабря 2019 года, в 12:54, пьяный Владимир Алексеев, который проживает на Московском проспекте 220, с мобильного телефона позвонил на номер службы «112» СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» и сообщил, что собирается организовать взрыв на станции метро «Московская».

 

Алексеев частично признал своё вину. И сказал, что из дома, в состоянии алкогольного опьянения совершил телефонный звонок со своего мобильного телефона. Он уже привлекался к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма и поэтому сообщать о заминировании метрополитена не желал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении.

Алексеев был немедленно взят под стражу в зале суда.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что за хулиганство и избиение в электричке Невский райсуд назначил рецидивисту 4 года колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.