15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Псковские таможенники нашли в вагонах с углём 33 тысячи пачек сигарет

33 тысячи пачек сигарет, спрятанные в стенках вагонов с углём, направлялись из России в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Контрабандный товар был задержан сотрудниками Псковской таможни и ПУ ФСБ на границе с Латвией.

Контрабандисты упаковали брикеты с табачными изделиями в пленку и поместили в специально выпиленные в вагоне полости. На тайник при помощи магнитов был зафиксирован покрашенный стальной лист.

Ориентировочная стоимость сигарет превышает 1,5 млн рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78», петербургские таможенники пресекли незаконную перевозку в Европу более 1 млн 130 тысяч пачек контрабандных сигарет из Белоруссии. Сообщается, что товар пытались транспортировать в сосновых и дубовых досках, в металлических панелях для шумоизоляции, а также в рулонах из стекловолокна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.