Коротко о главных событиях среды, 16 сентября, читайте в ежедневном дайджесте «Мойки78».

В связи с ухудшением погодных условий уже с завтрашнего дня, четверга, 17 сентября, в Петербурге начнут подтапливать детские сады, школы, поликлиники, больницы, интернаты и дома престарелых. Постепенно к централизованной системе отопления будут подключать многоквартирные жилые дома. Этим займутся управляющие компании.

Сегодня, 16 сентября, в Петербурге на улицу вывели сотрудников и посетителей Смольнинского и Петродворцового районных судов. На электронную почту учреждений пришло письмо о заминировании зданий. Напомним, что вчера аналогичная ситуация произошла с Василеостровским и Петродворцовым районными судами.

Гатчина до конца текущего года станет столицей Ленинградской области. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко. Отмечается, что органы власти полностью переедут в Гатчину в 2022 году.

В Петербургских больницах осталось 8% свободных коек для больных коронавирусом, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев. По его словам, за последние сутки стационары приняли 264 человека, выписаны — 209. Из свободного коечного фонда для детей осталось 15%, для взрослых – 8%.