Администрация США должна в ближайшее время вынести решение относительно предложения компании Oracle о приобретении американского сегмента TikTok.

Об этом в среду рассказала на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, передаёт ТАСС. Она пообещала, что решение будет вынесено и озвучено в ближайшее время и не стала вдаваться в детали. По её словам, она не хочет «опережать президента» США Дональда Трампа. При этом Макинэни подчеркнула, что правительство Соединённых Штатов Америки «заботится о защите (персональных) данных и безопасности американских граждан». 

Напомним, что TikTok отказались продавать Microsoft. Предложения также выдвигали и в компании Oracle, там подтвердили заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что она «является участником предложения», представленного компанией ByteDance.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о мерах против развлекательного приложения TikTok. Компаниям нельзя проводить любые сделки с владельцем приложения TikTok – компанией ByteDance – и ее дочерними предприятиями.