01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

TikTok отказались продавать Microsoft

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит соцсеть для создания коротких видео TikTok, отказалась продавать ее американскую часть корпорации Microsoft, сообщается на сайте последней.

В Mircrosoft при этом уверены, что их предложение устроило бы пользователей TikTok, а национальные интересы США оказались бы под защитой.

По данным Reuters, владелец TikTok хочет хочет продать ее компании Oracle. ByteDance предложила ей стать технологическим партнером и заняться управлением данных пользователей соцсети из США. Кроме того, Oracle ведет переговоры о покупке доли в американских активах сервиса.

В ByteDance и Oracle эту информацию пока не комментировали.

Отметим, что власти США считают, что TikTok может передавать информацию об американцах властями Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.