Криминальные итоги среды, 16 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло четыре пожара. Самый крупный из них — на «Заводе по механизированной переработке бытовых отходов» (МБПО-2). Там горело больше тысячи «квадратов» мусора, хотя изначально площадь тления составляла 600 квадратных метров. По данным регионального МЧС, никто из людей не пострадал. В тушении участие приняли 43 спасателя.

Автоаварии

Не менее 31 автоаварии зафиксировано 16 сентября в двух регионах. Например, дорожная авария с участием трех автомобилей произошла утром в среду в Невском районе города.

Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» рассказали, что было на Зольной улице в сторону Дальневосточного проспекта. В результате автомобильное движение в сторону Октябрьской набережной оказалось парализовано.

Кражи

Минимум 18 фактов хищения чужого имущества зафиксировано в среду, некоторые из них произошли гораздо раньше, но в полицию потерпевшие обратились только сейчас. Так произошло в случае с пенсионеркой, проживающей в Красногвардейском районе Петербурга. Она перевела «банковским мошенникам» более миллиона рублей и до последнего верила, что деньги ей вернут обратно. Накануне женщина написала заявление в правоохранительные органы.

Трупы

Не менее пяти тел погибших обнаружено в минувшие сутки в Петербурге и соседнем регионе. Несколько человек умерло в результате ДТП.

В Невском районе на Октябрьской набережной произошло лобовое столкновение Volkswagen Polo и LADA Kalina. Женщину-водителя из Kalina увезли на «скорой», водитель Polo погиб.

В Лужском районе Ленобласти накануне вечером водитель Kia Rio не справился с управлением и съехал в кювет, его машина перевернулась. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.

А в Тихвинском районе на автодороге «Вологда — Новая Ладога» водитель автомобиля DAF насмерть сбил мужчину. Сам автовладелец рассказал, что тот человек лежал на дороге без движения. Проводится проверка.