04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самый лёгкий алюминиевый трамвай в России

Первый трамвай, не имеющий аналогов на российском рынке, презентовали на Невском заводе электрического транспорта в Петербурге в четверг, 17 сентября. Новая модификация трехсекционных трамваев получила название «Витязь – Ленинград».

Кузов транспортного средства полностью состоит из алюминия, что снижает нагрузку на рельсы и сокращает вибрацию. Новые трамваи также оснащены системами климат-контроля, медиакомплексами, разъемы для зарядки мобильных гаджетов и доступ к Wi-Fi.

Сборка и обкатка готовых вагонов «Витязь – Ленинград» будет проводиться на Невском заводе электрического транспорта.

В планы производителя входит продажа транспорта не только в другие города России, но и за пределы страны.

Как ранее сообщала «Мойка78», трамвай «Первый туристический» начал катать петербуржцев в праздничный день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.