21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самый лёгкий алюминиевый трамвай в России

Первый трамвай, не имеющий аналогов на российском рынке, презентовали на Невском заводе электрического транспорта в Петербурге в четверг, 17 сентября. Новая модификация трехсекционных трамваев получила название «Витязь – Ленинград».

Кузов транспортного средства полностью состоит из алюминия, что снижает нагрузку на рельсы и сокращает вибрацию. Новые трамваи также оснащены системами климат-контроля, медиакомплексами, разъемы для зарядки мобильных гаджетов и доступ к Wi-Fi.

Сборка и обкатка готовых вагонов «Витязь – Ленинград» будет проводиться на Невском заводе электрического транспорта.

В планы производителя входит продажа транспорта не только в другие города России, но и за пределы страны.

Как ранее сообщала «Мойка78», трамвай «Первый туристический» начал катать петербуржцев в праздничный день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.