17 сентября на строительной площадке отдела записи актов гражданского состояния в Красносельском районе города, прошло рабочее совещание при участии главы Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимира Болдырева. Подрядчики и специалисты из ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции) рассказали ему, как обстоят дела на объекте.

Как рассказал глава проекта ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Юрий Сингур, на нынешнем этапе основная часть строительно-монтажные работ выполнена. Теперь строители занимаются отделкой, облагораживают территории, устанавливают освещение и выполняют сантехнические работы.

За ходом строительства следит Госстрйнадзор. Экспертизу измененного проекта Центр госэкспертизы закончил 9 сентября 2020 года. Для того, чтобы с успехом пройти проверку, Госстройнадзор должен будет оформить исполнительную документацию.

Болдырев рассказал рабочим о требованиях надзорного ведомства и напомнил о сроках прохождения административных процедур.

Также он напомнил: по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова здание должно принять первых посетителей уже 10 декабря.

«В октябре состоится очередная проверка нашего ведомства, а на итоговую проверку застройщик вместе с подрядчиком должны выйти не позднее 2 ноября»,
— подытожил результаты совещания Владимир Болдырев.

Отметим, что строить ЗАГС начали еще в 2018 году. Его высота составит около 13 метров (один подземный этаж и два надземных). Его строительством занимается ЗАО «Строительно-Монтажное Управление №2 Треста №16».