07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Адвокат Почуев не стал предъявлять материальные претензии к издателю «Фонтанки»

Иск адвоката Александра Почуева к компании-учредителю интернет-газеты «Фонтанка» не содержит требований компенсации морального вреда. Заявитель просит суд лишь обязать ответчика удалить публикации, которые считает унижающими его честь и достоинство, и дать опровержение. Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Напомним, иск к АО «Ажур-медиа» был зарегистрирован Куйбышевским районным судом сегодня, 17 сентября.  Материалы переданы судье, но к производству иск пока не принят.

Сам Александр Почуев сообщил, что его претензии касаются серии публикаций о деле историка Олега Соколова на сайте «Фонтанка». Ранее адвокат представлял интересы бывшего преподавателя СПбГУ, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.