20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фонд капремонта оштрафовали на 2,1 млн рублей

«Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» получил с начала года семь административных штрафов на 2,1 млн рублей за однотипные нарушения предписаний Санкт-Петербургского УФАС России.

Последние два штрафа по 300 тыс. рублей некоммерческая организация получила вчера, 16 сентября, за отказ в допуске к участию в аукционах на ремонт крыши и теплоснабжения компаниям ООО «УСМР-288 СПб» и ООО «Гранит». Фонд сослался на отсутствующие в заявках документы, которые не предусмотрены действующим законодательством.

Напомним, фонд подконтролен Жилищному комитету Петербурга, который находится в юрисдикции вице-губернатора Николая Бондаренко, который, как «Мойка78» сообщала ранее, не заметил восемь картельных сговоров.

Самая дорогая для вице-губернатора история с картельным сговором включала 39 торгов на уборку снега на сумму 24 млрд рублей – тогда УФАС возбудило дело в отношении шести компаний, об этом сообщала «Мойка78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.