Криминальные итоги четверга, 17 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге за минувшие сутки, по данным МЧС, произошел один пожар. Еще одно возгорание случилось в областном поселке Янино. Как писала «Мойка78», загорелся скандальный МБПО-2.

Площадь тления мусора составляла 600 квадратных метров, однако в итоге площадь возгорания увеличилась вдвое. К счастью, никто не пострадал. Тушили пожар 43 сотрудника МЧС.

Аварии

Не обошлось в северной столице и без дорожных происшествий. В частности, около 17:20 минут на пересечении улицы Благодатной и Московского проспекта «Лада Ларгус», уклоняясь от столкновения с «Тойотой», сбила пешеходов.

В результате аварии 42-летний мужчина и 35-летняя женщина получили травмы средней тяжести. Кроме того, на Краснопутиловской водитель микроавтобус снес светофор и опрокинулся. О пострадавших точной информации не поступало, однако один из очевидцев заявил о травмированном пешеходе.

Кражи

В продолжение автомобильной темы отметим, что за сутки в Петербурге и Ленобласти угнали не менее 11 машин. Одной из потерпевших стала петербурженка, которая обнаружила пропажу своего KIA Sorento Prime. Она оставила автомобиль на проезжей части у дома №8 по улице Республиканской, а когда вернулась его уже не было. Сумма ущерба составила почти 3 млн рублей.

Кроме того, злоумышленники обокрали и ограбили около 10 человек. Их жертвой стала и пенсионерка, проживающая в деревне Шильцево Ленобласти. К ней подошли две девушки и предложили измерить температуру для борьбы с короновирусом. Попав в дом, преступницы украли у старушки 63 тыс. рублей.

Трупы

Также не обошлось без умерших — всего за прошедшие сутки полицейские обнаружили не менее десяти трупов в Петербурге и Ленобласти. У большинства из них не было найдено признаков насильственной смерти.

В Разметелево тело неизвестного мужчины нашли около магазина «Магнит». Еще один труп обнаружили в Петербурге на улице Лени Голикова. Пенсионер сообщил в полицию, что увидел около дерева за онкологическим центром мертвого неизвестного мужчину. По данным фактам проводится проверка.