29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» достигли Военмех — студенты сидят дома

В пятницу, 18 сентября, руководство Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова запретило студентам и сотрудникам посещать учреждение.

Незапланированный выходной случился по причине получения сообщения о заминировании здания. Данное послание поступило от лица Константина Малафеева. Об этом сообщает NevaToday.

«Здание университета заминировано, будет взрыв»

— написал злодей.

Студенты распространяют информацию о случившемся в соцсетях. Когда они смогут вернуться к учебному процессу пока неизвестно. Руководство Военмеха «до особого распоряжения» никого в здание не пустит.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «минер» «подложил тротил» в «Макдоналдс» на Красносельском шоссе.
В Красносельском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «минирования» ресторана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.