08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» достигли Военмех — студенты сидят дома

В пятницу, 18 сентября, руководство Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова запретило студентам и сотрудникам посещать учреждение.

Незапланированный выходной случился по причине получения сообщения о заминировании здания. Данное послание поступило от лица Константина Малафеева. Об этом сообщает NevaToday.

«Здание университета заминировано, будет взрыв»

— написал злодей.

Студенты распространяют информацию о случившемся в соцсетях. Когда они смогут вернуться к учебному процессу пока неизвестно. Руководство Военмеха «до особого распоряжения» никого в здание не пустит.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «минер» «подложил тротил» в «Макдоналдс» на Красносельском шоссе.
В Красносельском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «минирования» ресторана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.