30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт призывает родителей не заставлять детей есть

О том, чем чревато насильное кормление ребёнка, рассказала педиатр Екатерина Юрьева.

Как сообщает «АБН», по мнению Юрьевой, кормление ребёнка через силу приведёт к плачевным последствиям в будущем. Ребёнок должен есть тогда, когда чувствует голод и хочет этого сам, а не тогда, когда этого хотят его родители.

В более взрослом возрасте, человек, которого кормили насильно, может испытывать расстройство пищевого поведения (РПП). Так он может заболеть булимией или анорексией.

Также специалист отмечает, что детям не рекомендуется совмещать приём пищи и просмотр телевизора, так как из-за этого ребёнок станет воспринимать еду с развлечением, и перестанет понимать, когда действительно голоден.

Уже с 4-6 месяцев родители должны с осторожностью подходить к процессу кормления детей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что диетолог определил максимальную суточную норму потребления орехов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.