Арендаторы земельных участков в Петербурге смогут продлить сроки аренды. Об этом рассказали в аппарате вице-губернатора города Евгения Елина.

Предприниматели, которые арендуют у города земельные участки, смогут подать заявление о продлении действующих договоров аренды. Это станет одной из мер имущественной поддержки населения.

Заявление о продлении необходимо отправить до 1 марта 2021 года в КИО/ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга». Дополнительные соглашения можно заключить в течение 5 рабочих дней с момента поступления обращения.

Продлить сроки аренды можно тем, кто до 13 марта 2020 года подписал договоры. Именно в этот день был введен режим повышенной готовности в Петербурге.

Отмечается, что важным фактором для продления договора станет отсутствие нарушений на дату обращения. По информации аппарате вице-губернатора, за второй и третий квартал текущего года было подано почти 700 заявлений на предоставление отсрочки и почти 900 заявлений на освобождение от внесения арендной платы за второй квартал 2020 года.

Как ранее сообщала «Мойка78», в КИО решили создать «кнопку помощи» для петербургских предпринимателей