17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США с 20 сентября запретят TikTok и WeChat

В США с 20 сентября запретят пользоваться китайскими приложениями TikTok и WeChat. Об этом сообщает ТАСС.

Минторг страны вводит запрет на скачивание китайских сервисов, говорится в опубликованном на сайте министерства заявлении. Американские власти считают, что приложение TikTok может передавать личные данные пользователей правительству Китая.

Напомним, в августе Дональд Трамп подписал указы «О борьбе с угрозой WeChat» и «О борьбе с угрозой TikTok».

В TikTok заявили, что данный указ «угрожает подрывом доверия мирового бизнеса к приверженности США принципу верховенства закона».

Как ранее сообщала «Мойка78», китайская компания ByteDance, которой принадлежит соцсеть для создания коротких видео TikTok, отказалась продавать ее американскую часть корпорации Microsoft.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.