20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 8 детей отравились парами хлора в бассейне фитнес-центра

8 детей получили отравление хлором в бассейне фитнес-центра на улице Ярослава Гашека, 17, во Фрунзенском районе Петербурга.

Как сообщили «Мойка78» в Комитете здравоохранения города, троим из восьми детей помощь была оказана на месте.

В детскую больницу доставили 5 детей возрастом 7-8 лет и одного 15 — летнего подростока.

По состоянию здоровья детей точной информации пока нет.

Отмечается, что причиной инцидента могло стать нарушения концентрации химических реагентов в воде бассейна.

Как ранее писала «Мойка78», во Фрунзенском районе города 3-летний мальчик был госпитализирован с признаками отравления неизвестным веществом и закрытой черепно-мозговой травмой. Его состояние врачи оценили как тяжелое. Мама ребенка рассказала, что ее сыну резко стало плохо во время игры на детской горке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.