21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские пранкеры разыграли главу Европарламента от имени Тихановской

Российские пранкеры от имени экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и президента Литвы Гитанаса Науседы поговорили с главой Европарламента Давидом Сассоли о ситуации в Белоруссии.

В разговоре, запись которого опубликована на YouTube пранкером Алексеем Столяровым, известным как Лексус, Сассоли заявил, что Европарламент глубоко обеспокоен ситуацией в Белоруссии, а также спросил Тихановскую, как она себя чувствует.

Кроме того, он пригласил ее приехать в Европарламент, следующая сессия которого состоится в начале октября.

Пранкер от лица Науседы заявил Сассоли, что была установлена неофициальная связь с премьером Белоруссии Романом Головченко, а в правительстве и парламенте республики многие поддерживают Тихановскую. Глава ЕП назвал это «очень интересной информацией».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.