В субботу, 19 сентября, в Петербурге закрыли фитнес-клуб, где дети отравились парами хлора, еще 18 человек признали жертвами COVID-19, в захламленной квартире на Пражской нашли второе тело, а «Зенит» на выезде не смог обыграть «Урал».

Продолжается история с фитнес-клубом Fitness House на улице Ярослава Гашека, где несколько детей отравились парами хлора в бассейне. Туда пришел Роспотребнадзор и нашел многочисленные нарушения, в связи с чем закрыл клуб. В отношении ИП Фурсов А.В. составлен протокол о временном запрете деятельности с 19 сентября — из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Ранее СК возбудил уголовно дело по факту случившегося.

В захламленной до предела квартире на Пражской улице обнаружили второй труп — на сей раз, женский. Спасатели не могли найти его с пятницы. В квартире в Купчино, вместо пропавших хозяев, нашли кучи мусора. В полицию позвонили соседи, обеспокоенные пропажей живущих в ней пенсионеров. Прибывшие на место службы вскрыли дверь, но ничего кроме мусора, который начал вываливаться на лестничную площадку, там сперва не обнаружили.

Еще 18 умерших признаны жертвами коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за последние сутки зафиксировано 212 новых заболевших. С начала пандемии коронавирус нашли у 40 517 человек. Умерли 2762 пациента, выздоровели 27 717.

Тем временем, «Зенит», лидирующий в РПЛ, не смог обыграть «Урал», который шел в таблице на 11 месте. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 1:1. Главный тренер Сергей Семак признал, что игра его подопечных была далека от идеальной.

Зато в самом Петербурга начался фестиваль ледоколов, который открылся вальсом буксиров. Пять ледоколов пришвартовались у набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной: «Санкт-Петербург» «Капитан Зарубин», «Капитан Сорокин», «Невская Застава» и «Красин».

Наконец, стало известно, что две новые станции петербургского метро откроются не раньше 2023 года. Еще четыре станции хотят достроить после 2026 года.