06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отравившегося хлором петербургского ребенка перевели из реанимации

Один из госпитализированных после отравления хлором детей переведен из реанимации в обычную палату, еще один остается в реанимации.

Напомним, что вечером в пятницу, 17 сентября, в спортцентре «Фитнес хаус» восемь детей отравились хлором в бассейне. Пятеро были госпитализированы, в том числе двое — в реанимацию.

«Один из пострадавших в бассейне детей переведен из отделения реанимации в обычную палату. У остальных детей также положительная динамика, все остаются под наблюдением врачей»,
— сообщили в комитете по здравоохранению.

Тем временем следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело. Проверки проводят Роспотребнадзор и городская прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.