15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержание «жемчужного прапорщика» и 15 жертв COVID-19: главное в Петербурге 20 сентября

В воскресенье, 20 сентября в Петербурге стало известно о задержании экс-сотрудника МВД, известного как «жемчужный прапорщик», на севере города нашли ребенка в коляске без присмотра, а потом нашли его мать, СКА обыграл «Торпедо», а 15 человек признали умершими от COVID-19.

В Красногвардейском районе задержали бывшего сотрудника МВД Вадима Бойко. За нападение на полицейского он известен как «жемчужный прапорщик». Днем полицейским поступило сообщение о драке на проспекте Косыгина. На месте задержали Вадима Бойко, его доставили в 13 отдел полиции. По предварительным данным, он также ударил в лицо сотрудника, который его опрашивал. Правоохранителю диагностировали черепно-мозговую травму и сильный ушиб нижней челюсти.

Ночью на улице Бутлерова нашли полуторагодовалого ребенка в коляске без присмотра. Девочку госпитализировали, а полиция начала искать родителей. Вскоре мать объявилась сама и рассказал, что возвращалась домой с вечеринки, но что было дальше, она не помнит. Ее сначала оштрафовали, а затем возбудили уголовное дело по статье об оставлении в опасности.

В комитете по здравоохранению сообщили, что детей, отравившихся парами хлора в бассейне в Fitness House на Ярослава Гашека, перевели из реанимацию в обычную палату. По факту случившегося расследуется уголовное дело.

СКА обыграл нижегородский «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Ледовом дворце закончилась со счетом 2:1.

Меж тем, в Петербурге выявили еще 214 заразившихся коронавирусной инфекцией. 15 человек признаны жертвами инфекции. Общее число заболевших достигло 40 731. Умерли 2777 человек, выздоровели 27 825.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.