05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Манипулятора ценными бумагами наказали условно: банк получил 11 млн ущерба

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Андрея Корнилова. Его обвиняют в манипулировании рынка, сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Суд установил, что мужчина с января 2014 года по август 2015 года, занимая должность главного специалиста отдела фондовых операций департамента финансовых рынков банка, имел доступ по счету банка к торгам. Обвиняемый манипулировал 36 ценными бумагами.

В результате этих операций мужчина получил доход в размере более 12 млн рублей. Банку был нанесен ущерб более чем на 11 млн.

Суд приговорил иностранца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания накопила долг перед сотрудниками на 10 млн: вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.