20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Манипулятора ценными бумагами наказали условно: банк получил 11 млн ущерба

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Андрея Корнилова. Его обвиняют в манипулировании рынка, сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Суд установил, что мужчина с января 2014 года по август 2015 года, занимая должность главного специалиста отдела фондовых операций департамента финансовых рынков банка, имел доступ по счету банка к торгам. Обвиняемый манипулировал 36 ценными бумагами.

В результате этих операций мужчина получил доход в размере более 12 млн рублей. Банку был нанесен ущерб более чем на 11 млн.

Суд приговорил иностранца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания накопила долг перед сотрудниками на 10 млн: вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.