15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лекарства от COVID-19 не появились в петербургских аптеках

Обещания, что лекарства от COVID-19 появятся в аптеке 21 сентября разошлись с реальностью. Крупные сети Петербурга сообщили, что в их базах препаратов еще нет, и когда они появятся неизвестно.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 сентября, в российских аптеках стартовали продажи лекарства от коронавирусной инфекции под названиями «Арепливир» и «Коронавир».

Однако «Мойка78» выяснила, что в петербургских аптеках такого лекарства еще нет. В справочных крупных аптечных сетей, таких как «Горздрав» и «Алоэ», сообщили, что препараты не пробиваются по базе, а значит приобрести их еще нельзя.

Также никто не смог назвать даже приблизительные сроки, когда лекарства появятся в продаже на самом деле. Например, в «Озерках» смогли только порекомендовать позвонить позже.

«Я не могу ответить на данный вопрос. Звоните периодически, уточняйте»,
— сказали в аптеке «Озерки».

Напомним, что «Арепливир» планируют продавать по цене большей, чем минимальный размер оплаты труда — по 12,3 тыс. рублей за порцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.