03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на самозахват Чебоксарского переулка

В Центральном районе Петербурга местные жители жалуются на неизвестных людей, которые произвели «самозахват» Чебоксарского переулка, пишет Neva.Today.

По словам петербуржцев, какие-то люди, с 6 утра устанавливают незаконные ограждения, а потом то ли продают эти парковочные места, то ли придерживают их для «своих клиентов».

Отмечается, что местные жители неоднократно подавали заявки, но всякий раз безрезультатно.

Активисты предлагают отдать территорию под платную парковку с высоким тарифом и таким образом решить проблему.

Как ранее сообщала «Мойка78», приставы выселили самозахватчиков квартиры на Большой Конюшенной. Супружеская пара из Петербурга незаконно занимала двухкомнатную квартиру в центре города. Только после вмешательства приставов жилплощадь освободили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.