21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на самозахват Чебоксарского переулка

В Центральном районе Петербурга местные жители жалуются на неизвестных людей, которые произвели «самозахват» Чебоксарского переулка, пишет Neva.Today.

По словам петербуржцев, какие-то люди, с 6 утра устанавливают незаконные ограждения, а потом то ли продают эти парковочные места, то ли придерживают их для «своих клиентов».

Отмечается, что местные жители неоднократно подавали заявки, но всякий раз безрезультатно.

Активисты предлагают отдать территорию под платную парковку с высоким тарифом и таким образом решить проблему.

Как ранее сообщала «Мойка78», приставы выселили самозахватчиков квартиры на Большой Конюшенной. Супружеская пара из Петербурга незаконно занимала двухкомнатную квартиру в центре города. Только после вмешательства приставов жилплощадь освободили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.