01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на самозахват Чебоксарского переулка

В Центральном районе Петербурга местные жители жалуются на неизвестных людей, которые произвели «самозахват» Чебоксарского переулка, пишет Neva.Today.

По словам петербуржцев, какие-то люди, с 6 утра устанавливают незаконные ограждения, а потом то ли продают эти парковочные места, то ли придерживают их для «своих клиентов».

Отмечается, что местные жители неоднократно подавали заявки, но всякий раз безрезультатно.

Активисты предлагают отдать территорию под платную парковку с высоким тарифом и таким образом решить проблему.

Как ранее сообщала «Мойка78», приставы выселили самозахватчиков квартиры на Большой Конюшенной. Супружеская пара из Петербурга незаконно занимала двухкомнатную квартиру в центре города. Только после вмешательства приставов жилплощадь освободили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.