Вечером 20 сентября с крыши дома на улице Рубинштейна, 23 упали молодой человек и девушка, которые разбились насмерть. Стал известен ряд подробностей о жизни погибшего. Его знакомые уверены, что случившееся было несчастным случаем.

Как сообщает «Московский комсомолец», погибший — 24-летний Александр Старостин водил по крышам экскурсии, на чем неплохо зарабатывал, а до этого работал на череповецкой «Северстали», о чем немало писал в соцсетях.

Знакомая Старостина пишет, что тот лазал по крышам, даже в штормовое предупреждение — в дождь и зимой. Она уверена, что его гибель была несчастным случаем, назвав погибшего очень жизнерадостным человеком, однако допускает, что перед трагедией тот мог быть нетрезв.

О спутнице руфера информации пока мало. Документов у нее при себе не было — лишь телефон. По словам знакомых, постоянной девушки у Старостина не было.

Между тем, в паблике «Открытые крыши Санкт-Петербурга», где обсуждается трагедия, версия несчастного случая ставится под сомнение. Впрочем, достоверно ответить на вопрос о причинах случившегося сможет только следствие.