25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут испытания еще одной вакцины от COVID-19

Минздрав России выдал разрешение на клинические испытания еще одной вакцины от коронавирусной инфекции, которая была разработана Центром Чумакова. Ее испытания пройдут в том числе и в Петербурге.

Как сообщили в ведомстве, в исследовании будут участвовать около трех тысяч добровольцев, что соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения. Клинические испытания в скором времени начнется в Кирове, Петербурге и Новосибирске.

Добровольцам предстоит находиться в изоляции в стационаре. Закончить клинические испытания планируются ноябре текущего года, сообщил гендиректор Центра Чумакова член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов.

Россия в августе зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19 «Спутник V», разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи. Ранее российские ученые ответили на критику этой вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.