05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Через «Авито» в Петербурге пытались продавать лекарство против COVID-19

Ещё не поступивший в продажу препарат от коронавируса «Арепливир» пытались продать на сайте объявлений.

Некий продавец из Петербурга предлагал купить препарат по выгодной цене — 10 тысяч рублей за упаковку при покупке от 30 штук. Для «оптовых» клиентов ставка снижалась ещё больше — 8 тысяч рублей при покупке от 60 упаковок. 

Предприимчивый продавец заявлял, что предлагает препарат напрямую от производителя. Сейчас объявление уже удалено.

Обещания, что лекарства от COVID-19 появятся в аптеке 21 сентября разошлись с реальностью. В справочных крупных аптечных сетей, таких как «Горздрав» и «Алоэ», сообщили, что препараты не пробиваются по базе, а значит приобрести их еще нельзя. Также никто не смог назвать даже приблизительные сроки, когда лекарства появятся в продаже на самом деле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 февраля правоохранители снова навестили «Перекрестки» в Невском районе, и итог традиционен — 53 иностранца, доставленных в отделы, и шесть охранников, чьи лицензии вызвали вопросы у полиции.

Вывод о назначении звезды футбола Александра Кержакова ряд СМИ сделал на основании фото с соответствующей табличкой на двери кабинета. Фото таблички с должностью и своим ФИО, сообщают в прессе, экс-бомбардир разместил в своем тг-канале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.