05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Через «Авито» в Петербурге пытались продавать лекарство против COVID-19

Ещё не поступивший в продажу препарат от коронавируса «Арепливир» пытались продать на сайте объявлений.

Некий продавец из Петербурга предлагал купить препарат по выгодной цене — 10 тысяч рублей за упаковку при покупке от 30 штук. Для «оптовых» клиентов ставка снижалась ещё больше — 8 тысяч рублей при покупке от 60 упаковок. 

Предприимчивый продавец заявлял, что предлагает препарат напрямую от производителя. Сейчас объявление уже удалено.

Обещания, что лекарства от COVID-19 появятся в аптеке 21 сентября разошлись с реальностью. В справочных крупных аптечных сетей, таких как «Горздрав» и «Алоэ», сообщили, что препараты не пробиваются по базе, а значит приобрести их еще нельзя. Также никто не смог назвать даже приблизительные сроки, когда лекарства появятся в продаже на самом деле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.