07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен хотел вмешаться в дело «Метростроя», но был задержан

Оперативники ФСБ и сотрудники Следственного комитета задержали предпринимателя за попытку вмешательства в дело «Метростроя». Его поймали в апарт-отеле «Кристалл» в Репино, передает АБН.

В ходе следственных мероприятий задержали гражданина Азербайджана, который живет в Репино с гражданской женой.

Отмечается, что СК Петербурга возбудил уголовные дела по статьям 30 и 159, часть 4, УК. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Задержание связано с уголовным делом в отношении «Метростроя» и его акционера Николая Александрова.

Бизнесмену вменяют попытку использовать свои связи для вмешательства в ход расследования уголовных дел в отношении Николая Александрова.

Следствие полагает, что Александров совместно с главой УПТК филиала «Метростроя» Олегом Кузьменко и гендиректором ООО «Безопасные технологии и разработки» (БТР) Анатолием Болотовым похищали средства при строительстве Фрунзенского радиуса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-главу «Метростроя» Александрова отправили под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.