12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Горизбирком Петербурга отменил довыборы в ЗакС по округу умершего депутата

Санкт-Петербургская избирательная комиссия приняла решение об отмене довыборов в Заксобрание города по округу № 21 в Московском районе. Об этом стало известно на заседании сегодня, 22 сентября.

По словам члена Горизбиркома Олег Зацепы, голосование должно было состояться до 13 сентября, так как избранный парламентарий был обязан проработать не менее года. Полномочия же действующих депутатов ЗакСа истекают в 2021 году, а осенью избиратели смогут снова выбрать новых членов парламента.

Отмечается, что мандат стал вакантным летом 2019 года после смерти депутата от «Единой России» Павла Зеленкова летом. Довыборы были запланированы на 7 июня 2020 года, но их пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

Как ранее сообщала «Мойка78», на фоне ситуации с распространением коронавируса избирательная комиссия Петербурга обратилась в ЦИК с просьбой отложить дополнительные выборы в Законодательное Собрание города. Голосование было запланировано на 7 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.