04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС проводят уроки безопасности в школах Петербурга

Сотрудники МЧС с особым внимание относятся к процессу формирования культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения. В школах города прошли уроки ОБЖ вместе со службой МЧС. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Петербургу.

Урок «основы безопасности жизнедеятельности» прошёл в школе № 336 Невского района города. В игровой форме ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, назвали основные средства тушения огня, а также проверили у детей знания основных номеров телефона служб безопасности.

В школе № 525 прошла тренировочная эвакуация, её провели представители МЧС Московского района. А в Выборгском районе в гимназии № 622  прошёл «Марафон безопасности». Учащиеся почувствовали себя в роли огнеборцев.

Ранее «Мойка 78» сообщала, чем была бы полезна вторая смена в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.