18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Первый канал снимет в космосе художественный фильм

«Роскосмос» и Первый канал снимут первый художественный фильм в космосе. Он будет первый в своём роде.

Как передает РИА Новости, сюжет предусматривает полет на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года на российском пилотируемом корабле «Союз МС».

Режиссером будет Клим Шипенко, который снял фильмы «Холоп» и «Салют 7». Генеральными продюсерами кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что популярный американский боевик «Форсаж 9» режиссёром которого является Джастин Лин, удивит поклонников сценами в космосе.

По комментарию актрисы фильма Мишель Родригес, часть действий фильма развернётся за пределами планеты. Сама же героиня Родригес в космос не полетит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.