16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый канал снимет в космосе художественный фильм

«Роскосмос» и Первый канал снимут первый художественный фильм в космосе. Он будет первый в своём роде.

Как передает РИА Новости, сюжет предусматривает полет на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года на российском пилотируемом корабле «Союз МС».

Режиссером будет Клим Шипенко, который снял фильмы «Холоп» и «Салют 7». Генеральными продюсерами кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что популярный американский боевик «Форсаж 9» режиссёром которого является Джастин Лин, удивит поклонников сценами в космосе.

По комментарию актрисы фильма Мишель Родригес, часть действий фильма развернётся за пределами планеты. Сама же героиня Родригес в космос не полетит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.