01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков прокомментировал публикацию французских СМИ о разговоре Путина с Макроном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в материале Le Monde о разговоре российского лидера Владимира Путина с его коллегой из Франции Эммануэлем Макроном об Алексее Навальном существуют неточности. Об этом информирует «ТАСС».

По мнению Пескова, издание неверно сформулировало смысл разговора. Также он заметил, что точной информация быть не может по дипломатическим соображениям. Ведь в противном случае это бы говорило о том, «что наши французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов».

 

Дмитрий Песков отметил, что Россия не согласна с предъявленными обвинениями в отравлении Навального.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с главой России Владимиром Путиным подтвердил факт отравления Алексея Навального. Об этом он заявил после проведённых в Париже собственных анализов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.