20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Руководство компании «Меандр» задержано по неизвестным причинам

В Петербурге задержаны руководители реставрационной компании «Меандр», которая выполняла работы в здании Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Об этом сообщает «РБК».

Ранее, 22 сентября сотрудники Следственного Комитета России транспортировали в столицу гендиректора компании Елену Завадскую и Евгения Ярмоша. Сотрудников могут арестовать. Причины задержания не называются.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин поднял тему о затянувшейся реконструкции консерватории.

Компания «Меандр» работала на объекте с 2017 по 2018 год.

По весне 2019 года в отношении «Меандра» было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Речь идёт о сумме в 128 млн рублей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что ни одного нового кирпича: Мариинский театр может рухнуть из-за новой станции метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.