08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали земельных аферистов, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ленобласти задержал председатель садового некоммерческого партнерства и его 50-летний знакомого мужчину. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и умышленном уничтожении имущества, повлекшее иные тяжкие последствия.

По данным следствия, председатель садового некоммерческого партнерства во Всеволожском районе Ленобласти сообща с другим членом правления СНП – 50-летним знакомым, используя свои полномочия распределили земельные участки партнерства. Председателю и его жене досталось 69 участков, а его знакомому – 62 участка.

Такая ситуация лишила потенциальных арендодателей возможности оплаты вступительных, целевых и членских взносов на сумму не менее 413 000 000 рублей, сообщает СУ СК РФ по Ленобласти.

В ближайшие время задержанным будет предъявлено обвинение.

Как ранее писала «Мойка78», в Ломоносове задержан замглавы района Александр Куксенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.