06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали земельных аферистов, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ленобласти задержал председатель садового некоммерческого партнерства и его 50-летний знакомого мужчину. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и умышленном уничтожении имущества, повлекшее иные тяжкие последствия.

По данным следствия, председатель садового некоммерческого партнерства во Всеволожском районе Ленобласти сообща с другим членом правления СНП – 50-летним знакомым, используя свои полномочия распределили земельные участки партнерства. Председателю и его жене досталось 69 участков, а его знакомому – 62 участка.

Такая ситуация лишила потенциальных арендодателей возможности оплаты вступительных, целевых и членских взносов на сумму не менее 413 000 000 рублей, сообщает СУ СК РФ по Ленобласти.

В ближайшие время задержанным будет предъявлено обвинение.

Как ранее писала «Мойка78», в Ломоносове задержан замглавы района Александр Куксенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.