29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не будут оплачивать капремонт домов в 2021

Проект бюджета Петербурга на 2021 год не предусматривает субсидирование фонда капитального ремонта. Соответственно, покрывать расходы за капремонт домов власть предоставила жителям города.

О таком решении в среду, 23 сентября, заявил вице-губернатор Эдуард Батанов.

Ранее глава фонда капремонта Виктор Борщев заявил, о необходимости 3,5 млрд бюджетных средств, иначе взносы на капремонт для петербуржцев вновь придется повышать.

Как ранее писала «Мойка78», «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» получил с начала года семь административных штрафов на 2,1 млн рублей за однотипные нарушения предписаний Санкт-Петербургского УФАС России.

Последние два штрафа по 300 тыс. рублей некоммерческая организация получила, 16 сентября, за отказ в допуске к участию в аукционах на ремонт крыши и теплоснабжения компаниям ООО «УСМР-288 СПб» и ООО «Гранит».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.