10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не будут оплачивать капремонт домов в 2021

Проект бюджета Петербурга на 2021 год не предусматривает субсидирование фонда капитального ремонта. Соответственно, покрывать расходы за капремонт домов власть предоставила жителям города.

О таком решении в среду, 23 сентября, заявил вице-губернатор Эдуард Батанов.

Ранее глава фонда капремонта Виктор Борщев заявил, о необходимости 3,5 млрд бюджетных средств, иначе взносы на капремонт для петербуржцев вновь придется повышать.

Как ранее писала «Мойка78», «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» получил с начала года семь административных штрафов на 2,1 млн рублей за однотипные нарушения предписаний Санкт-Петербургского УФАС России.

Последние два штрафа по 300 тыс. рублей некоммерческая организация получила, 16 сентября, за отказ в допуске к участию в аукционах на ремонт крыши и теплоснабжения компаниям ООО «УСМР-288 СПб» и ООО «Гранит».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.