Криминальные итоги среды, 23 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки зафиксировано 7 пожаров. Один из них произошел в СНТ «Солнечный» в Киришском районе Ленобласти. Там загорелась баня. Огонь тушили восемь человек с использованием двух спецмашин. Сведения о пострадавших не поступали.

Автоаварии

Не менее 45 автоаварий произошло за минувшие сутки в Северной столице и в соседнем регионе. Без смертей не обошлось.

Например, в Красногвардейском районе 43-летний мужчина на «Форд Фокусе» насмерть сбил женщину и повредил три машины. Потерпевшая, на вид 50-55 лет, переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. Врачи не смогли помочь, она скончалась в карете скорой помощи.

Еще одна смертельная авария произошла в Кингисеппе, где 55-летняя женщина на «Шевроле Нива» выехала на встречную полосу встречного и столкнулась с мотоциклом Harley-Davidson. 48-летний водитель байка получил травмы несовместимые с жизнью и скончался в больнице.

Кражи

Минимум 22 факта хищения чужого имущества зарегистрировано на территории двух регионов, среди них угоны автомобилей. Полицейским удалось раскрыть одно из преступлений и задержать злоумышленников. О пропаже авто ГАЗ-24 сообщил его хозяин. Он оставил машине на улице Бабушкина. Позже ее обнаружили на Плановой улице в поселке Металлострой. Подозреваемых в совершении преступления задержали. Ими оказались молодой человек 20 лет и двое подросток.

В Приморском районе в квартиру к 81-летней пенсионерке, проживающей в доме по Богатырскому проспекту, пришли две неизвестные торговки мёдом. Они отвлекли пожилую женщину, а затем стащили конверт с деньгами. Сумма ущерба составила 300 тыс. рублей.

Трупы

Не менее 10 тел погибших обнаружено в среду, 23 сентября, в двух регионах. Например, во Фрунзенском районе в доме по улице Димитрова на первом этаже черной лестницы, обнаружен труп неизвестного мужчины в состоянии необратимых гнилостных изменений. Личность умершего удалось установить, им оказался 47-летний уроженец Беларуси.