15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко отреагировал на слова о тайной инаугурации

Инаугурация президента Белоруссии – это сугубо внутреннее дело страны. Такими словами глава республики Александр Лукашенко прокомментировал заголовки, появившиеся накануне в ряде СМИ. Об этом сообщает РИА Новости.

Лукашенко отметил, что на церемонию были приглашены около двух тысяч, также назвав прошедшую инаугурацию «обычной рабочей ситуацией».

Отмечается, что накануне без предварительного анонса, он вступил в должность главы Белоруссии. Церемония прошла во Дворце независимости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступила с заявлением о том, что отказ главы республики Александра Лукашенко от власти остаётся вопросом времени.

Об этом она рассказала журналисту газеты The Washington Post. В тексте она подчеркивает, что по-прежнему не признаёт официальные результаты голосования на президентских выборах в республике, которые прошли 9 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.