14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лекарство от коронавируса «Авифавир» будут продавать по рецепту

Препарат от коронавирусной инфекции «Авифавир» готовят к запуску в розничную продажу. Таблетки будут стоить порядка 8 тысяч рублей.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», эксперты уверены, что продажа препарата будет осуществляться строго по рецепту врача.

По словам директора НИЦ компании «Герофарм» Романа Драя, лекарство «Авифавир» довольно сложное и имеет ряд нежелательных реакций, в том числе влияет на беременность, поэтому его нужно назначать под наблюдением врача.

«Это в любом случае будет по рецепту», – отметил Драй.

Также отмечается что, может возникнуть ситуация с дефицитом лекарства в лечебно-профилактических учреждениях.

Как ранее писала «Мойка78»,  специалистам стали известны диагнозы, которые обостряют симптомы коронавируса. Речь идёт об артериальной гипертензии, сахарном диабете и ожирении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.