06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге субсидии на оплату ЖКУ автоматически продлили 52 тысячам семей

Субсидии на оплату коммунальных услуг автоматически продлили 52 тысячам семей в Петербурге. Об этом сообщили в Смольном.

Беззаявительный порядок ввели временно – с 1 апреля по 1 октября из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусной пандемией.

Для тех, у кого истекает шестимесячный срок получения субсидии, могут получить еще шесть месяцев автоматически.

С начала апреля субсидию дистанционно получили 6184 получателя, в мае меру поддержки продлили 13453 семьям, в июне – 11 118, июле — 7555, а августе – 7666.

В общей сложности в течение года субсидии на оплату ЖКУ получают около 72 тысяч семей. Средний размер выплаты на семью составляет около 1,9 тысяч рублей. В этом году на эти цели в городском бюджете предусмотрели более 1 млрд. С начала года горожанам было перечислено более 805 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в июне на 31% упали оплаты по «коммуналке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.