09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге побит очередной температурный рекорд, в этот раз 95-летний

Сегодня в городе на Неве был установлен новый температурный рекорд. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В 15:00 температура воздуха поднялась до плюс 23,4 градусов. В прошлый раз, подобный показатель был зафиксированы в 1925 году. Тогда столбики термометров показывали плюс 22,9 градусов.

Специалисты отметили, что итоговое значение максимальной температуры воздуха станет известно после 21:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первый температурный рекорд этой осени был зафиксирован в Петербурге в среду, 23 сентября. Помимо первого рекорда осени, среда также побила температурный рекорд, установленный в городе в 1989 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.