20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Компания «Манго Телеком» купила сервис Calltouch

Сервис аналитики, отслеживания звонков и управления рекламой Calltouch вошёл в структуру крупнейшего игрока рынка виртуальных АТС компании «Манго Телеком». По предварительным данным, сумма сделки составила более 1 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

В роли продавцов 100 % акций Calltouch выступили основатель компании Михаил Федоринин и акционеры группы компаний Kokoc Group, консультантом по сделке выступил инвестбанк Aspring Capital.

Благодаря приобретению сервиса, компания «Манго Телеком» рассчитывает усилить свои позиции на рынке облачных коммуникаций и маркетинговой аналитики.

В компании уточнили, что не намерены вносить изменения в команду и запускать ребрендинг Calltouch, изменения коснутся только совета директоров, также сервис получит доступ к возможностям обработки звонков и номерной емкости «Манго Телекома». Собственные маркетинговые сервисы «Манго Телеком» продолжит развивать отдельно, не переводя их на платформу Calltouch.

Выручка «Манго Телекома» за 2019 год составил 3,2 млрд рублей, а чистая прибыль компании за тот же период – 440 млн рублей, по данным «СПАРК-Интерфакса». Выручка сервиса Calltouch по итогам 2019 года дошла до 700 млн рублей, сообщили в компании. В «Манго Телекоме» ожидают, что совокупная выручка компаний в 2021 году достигнет показателя в 5 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.