Телеведущий, шеф-повар Сергей Синицын рассказал, как хранить продукты в морозильной камере, и когда проводить в ней ревизию. Он отметил, что домашнюю морозильную камеру следует использовать для хранения ранее замороженной продукции, а не для самостоятельной заморозки продуктов.

В интервью радио Sputnik шеф-повар добавил, что шоковую заморозку делает профессиональное оборудование. По словам Синицына, оно не портит качество и структуру продукта.

Он подчеркнул, что домашнюю морозильную камеру можно использовать для сохранения пельменей, вареников, слоеного теста, замороженных овощей и ягод. Эксперт заметил, что при необходимости заморозить дома мясо, лучше делать это в вакууме.

Он отметил, что в случае его отсутствия можно использовать пакеты Zip-Lock, которые запечатываются. Синицын добавил, что, если пакет порвется, мясо начнет сохнуть. Он посоветовал быть аккуратными с такими продуктами.

Эксперт уточнил, что ревизию морозильной камеры следует проводить минимум раз в три месяца. По его словам, это позволяет напомнить, какие продукты хранятся в ней, чтобы максимально быстро их использовать.